Кремлевские идеологи создают «Ось Москва-Баку» сегодня в Москве в 12:00

Отдел информации

По инициативе Центра геополитических исследований (возглавляемый известным российским философом Александром Дугиным) и Изборского клуба (консервативный фланг сторонников президента В.Путина во главе с писателем А.Прохановым) сегодня, 14 сентября, в Москве состоится конференция «Ось Москва-Баку: к новой геополитике Кавказа». Конференция пройдет в «Президент-отеле» в Москве.

Цель конференции – анализ текущего состояния и перспектив российско-азербайджанских отношений. Особое внимание на совещании будет уделено сотрудничеству России и Азербайджана в укреплении безопасности на Кавказе.

В мероприятии примут участие известные политики, члены и депутаты Госдумы России, депутаты Милли меджлиса Азербайджана и другие крупные политические и общественные деятели, представители научных и экспертных кругов России и Азербайджана, а также дипломаты и журналисты из обоих государств.

Среди участников: советник президента России Сергей Глазьев, лидер КПРФ Геннадий Зюганов, российские сенаторы Алексей Пушков, Франц Клинцевич, Михаил Козлов, политолог Сергей Марков, Андрей Климов, а также 13 известных депутатов Госдумы, в частности Леонид Калашников, Дмитрий Савельев, Оксана Пушкина, Олег Шеин и другие известные общественно-политические деятели.

Азербайджан на конференции будут представлять председатель комитета по правовой политике и госстроительству Милли меджлиса Али Гусейнли, глава русской общины Михаил Забелин, ректор Бакинской музыкальной академии Фархад Бадалбейли, депутат Ровшан Рзаев, глава сайта haqqin.az Эйнулла Фатуллаев - один из лидеров азербайджанской оппозиции, депутат Фазиль Мустафа и др. 

Участники конференции дадут оценку Азербайджану как субъекту современной международной политики, обсудят возможности углубления российско-азербайджанских отношений и совместного решения региональных проблем. Особое внимание уделено будет рассмотрению перспектив политического урегулирования карабахского конфликта. Также внесены в повестку обсуждения вопросы по тематике культурного взаимодействия, фактора азербайджанской диаспоры в деле консолидации двух стран, организации образовательных обменов и диалога интеллектуальных патриотических элит России и Азербайджана .

Haqqin.az является информационным партнером конференции «Ось Баку-Москва». Следите на haqqin.az за обновлениями материалов и сообщений о работе конференции.