И полиция открыла огонь по автомобилю новый поворот, обновлено 16:00

Отдел информации

История с перестрелкой в Баку, в ходе которой был ранен замначальника полиции Сабаильского района по оперативным вопросам Орхан Ахундзаде, приняла новый поворот.

Как стало известно haqqin.az из информированных источников, в момент преследования автомобиля Toyota Prado высокопоставленные сотрудники полиции были в гражданской одежде.

Находившиеся в автомобиле люди подумали, что их преследуют не сотрудники полиции, а люди экс-сотрудника службы охраны президента Азербайджана Мушвига Мадатова.

При этом подошедший к автомобилю Орхан Ахундзаде достал пистолет и сделал предупредительный выстрел в воздух. После чего сотрудники полиции открыли огонь по автомобилю Toyota Prado, выпустив в общей сложности 11 пуль.

*      *     *

Нападение на экс-сотрудника службы охраны президента Азербайджана Мушвига Мадатова совершил брат экс-президента транспортной компании Transgeyt Эльнура Гасанова – Эмиль Гасанов.

Он же открыл огонь по сотрудникам полиции, которые преследовали его автомобиль. В результате перестрелки был тяжело ранен замначальника полиции Сабаильского района по оперативным вопросам Орхан Ахундзаде.

Мотивы преступника неизвестны.

Отметим, что ОАО Transgeyt контролировала десятки автобусных маршрутов в Баку. В 2015 году компания фактически обанкротилась.

*      *      *

Haqqin.az стали известны новые подробности перестрелки в Баку, в результате которой был ранен замначальника полиции Сабаильского района по оперативным вопросам Орхан Ахундзаде.

Как сообщили информированные источники, начальник 9-го отделения Управления полиции Сабаильского района, полковник-лейтенант Эльсявяр Гадиров и замначальника полиции Сабаильского района по оперативным вопросам Орхан Ахундзаде преследовали автомобиль Toyota Prado, в котором находились подозрительные люди.

У спорткомплекса Ruslan 93 на проспекте Гара Гараева Орхан Ахундзаде подошел к автомобилю Toyota Prado. Один из трех находившихся в автомобиле людей неожиданно открыл по полицейским огонь из ружья марки «Винчестер» и ранил Орхана Ахундзаде.

Между сотрудниками полиции и преступниками началась перестрелка. Злоумышленникам удалось скрыться.

На место происшествия также прибыл начальник Управления полиции Сабаильского района. Ведется расследование происшествия и поиск преступников.

*       *      *

Накануне, как сообщал haqqin.az, около станциии метро «Ичери Шехер» неизвестный нанес ножевые ранения в прошлом охраннику президента Азербайджана Гейдара Алиева - Мушвигу МадатовуИнцидент произошел при выходе М.Мадатова из местной чайханы.

Сотрудники полиции предприняли попытку задержания преступников. Как сообщили haqqin.az информированные источники, преступники открыли огонь по стражам порядка. Ранен замначальника полиции Сабаильского района по оперативным вопросам Орхан Ахундзаде.