«Карабах» победил, болельщики подрались обновлено

Автор: Отдел спорта

Матч «Карабах» - «Сумгаит» завершился со счетом 2:0 в пользу команды Гурбана Гурбанова.

В составе агдамского клуба отличились Ричард Алмейда (41-я минута) и Дино Ндлову (65-я).

У «Карабаха» после 11 проведенных игр 28 очков. На 2-м месте «Зиря» (24 очка), на 3-м – «Габала» (22). Эти команды также провели по 11 игр, но в эти выходные в рамках 12-го тура сыграют с «Кешля» (18 ноября) и «Нефтчи» (19 ноября) соответственно.

Что касается драки с участием болельщиков, то тут существуют две версии произошедшего. Согласно первой - возник конфликт между болельщиками «Карабаха», по второй версии – фанаты что-то не поделили с представителями правопорядка.

Закончилось все тем, что полиция задержала нескольких «особо активных» болельщиков.

*   *  *  19:24

На Бакинском Олимпийском стадионе проходит матч 12-го тура азербайджанской футбольной Премьер-лиги между «Карабахом» и «Сумгаитом».

После первого тайма счет 1:0 в пользу чемпиона. На 41-й минуте отличился Ричард Алмейда. Отметим, что на 30-й минуте в составе «Карабаха» был удален вратарь Ибрагим Шехич за удар соперника.

Ближе к концу первого тайма на стадионе произошла массовая драка с участием болельщиков.

Это первая игра национального чемпионата, проводимая на Олимпийском стадионе. «Карабах» решил провести матч на самой большой арене страны, чтобы адаптироваться перед игрой Лиги чемпионов с «Челси», которая состоится 22 ноября.