Лавров в Ереване заговорил о результатах переговоров по Карабаху

Сегодня, во вторник, 21 ноября министр иностранных дел России Сергей Лавров обсудит с руководством Армении сотрудничество в Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), в Евразийском экономическом союзе (ЕврАзЭС) и СНГ, а также перспективы нагорно-карабахского урегулирования, сообщает ТАСС.

Лавров проведет переговоры с армянским коллегой Эдвардом Налбандяном, запланирована встреча с президентом Армении Сержем Саргсяном.

Лавров прибыл в Ереван из Баку, где обсуждал перспективы урегулирования нагорно-карабахского конфликта. По его словам, многие направления разрешения ситуации уже очерчены.

"Конфликт не устраивает никого, нужно искать решение, тем более что многие направления, которые должны привести к результату, уже вырисовываются, - отметил министр. - Весь набор шагов, мер, договоренностей, которые требуются для того, чтобы сдвинуть процесс карабахского урегулирования, на столе".

"Будем как участники тройки сопредседателей минской группы ОБСЕ продолжать искать взаимоприемлемые мирные развязки с учетом тех наметок, которые появились в ходе недавней встречи трех сопредседателей - российского, американского, французского - с министрами иностранных дел Азербайджана и Армении в Москве", - сказал глава МИД РФ.