«Карабах» сделал предложение футболисту, наказанному за пьянку

Отдел информации

Футболист бухарестского «Динамо» Стелиано Филип получил предложение от «Карабаха», сообщает haqqin.az со ссылкой на румынский Digisport. 23-летний левый защитник, сыгравший семь игр за национальную команду Румынии, может перейти в стан чемпиона Азербайджана уже этой зимой.

Одной из причин, по которой «Динамо» решило расстаться с Филипом, стала пьянка на базе клуба, в которой участвовал он и несколько его товарищей по команде. Причем вечеринка, затянувшаяся до 5 утра и прерванная лишь после вмешательства полиции, проходила накануне октябрьского матча «Динамо» в Кубке Румынии.

Футболистов оштрафовали на 3 тысячи евро. При этом румынские СМИ сообщают, что у Филипа это была не первая подобная выходка, в связи с чем клуб вознамерился избавиться от проблемного игрока.

Сообщается, что Филип ведет переговоры с командами из Турции и Италии, но предложение «Карабаха» оказалось самым серьезным. Руководство «Динамо» требует за защитника 400 тысяч евро. Сообщается, что зарплата игрока в бухарестском клубе составляет 10 тысяч евро в месяц.

В «Динамо» Филип с 2012 года. Этим летом он был близок к переходу в киевское «Динамо». Украинский клуб предложил за Филипа 800 тысяч евро, но румыны потребовали 1,5 миллиона. В результате стороны не договорились.