Глава Хатаи пошел с топором на Бабу-Ягу фото

Отдел информации

В Баку объявили войну героям русских народных сказок. В черный список чиновников попали Баба-Яга, Кощей Бессмертный, а также различные пираты. Такая абсурдная новость поступила в редакцию haqqin.az из Хатаинского района.

Скульптуры со сказочными персонажами, установленные у одного из ресторанов, сегодня утром попались на глаза главе района Разиму Мамедову, который проезжал мимо на своем автомобиле.

Герои сказок, которые на протяжении пяти лет радовали гостей ресторана «Урфа», вызвали необъяснимую ярость у столичного чиновника. Разим Мамедов немедленно поручил своим подчиненным снести скульптуры, которым, на его взгляд, не место в его вотчине.

Шокированные владельцы ресторана до сих пор не могут понять, чем вызвали немилость главы района, и с часа на час ждут сноса всех установленных скульптур. Нам же остается задаться вопросом: сколько еще придется наблюдать столь нелепые и откровенно глупые решения чиновников, которые нарушают не только наши представления о функционировании государства, но и законы и права предпринимателей?