Глава Пентагона: "Мы продолжим поддерживать Грузию"

США продолжат твердую поддержку Грузии как с точки зрения повышения обороноспособности страны, так и в части интеграции в европейские и евроатлантические структуры. Об этом заявил  в Мюнхене министр обороны США Джеймс Мэттис на встрече с премьер-министром Грузии Георгием Квирикашвили. Слова главы Пентагона приводятся в обнародованном сообщении пресс-службы правительства Грузии.

В нем отмечается, что Квирикашвили выразил благодарность США за поддержку Грузии, указав на то, что минувший год был особо успешным в плане развития сотрудничества двух стран.

«На встрече стороны обсудили вопросы региональной безопасности и вопросы развития сотрудничества двух стран. Было акцентировано внимание на ходе реформ в Грузии в сфере обороны, процессе интеграции страны в НАТО. Было отмечено, что США твердо поддерживают Грузию в интеграции в НАТО», - говорится в сообщении.

«Министр обороны США указал на важную роль военнослужащих ВС Грузии в обеспечении региональной и глобальной безопасности», - отмечается в документе.