34-летний Орхан Мамедов во главе нового проекта Ильхама Алиева

Отдел информации

34-летний Орхан Мамедов назначен исполнительным директором Агентства развития малого и среднего предпринимательства при Министерстве экономики Азербайджана.

Агентство развития малого и среднего предпринимательства было создано указом президента Азербайджана Ильхама Алиева от 28 декабря 2017 года.

Главная задача, поставленная президентом Азербайджана перед новым агентством, – это повышение роли и конкурентоспособности МСП в Азербайджане, поддержка их развития, оказание им услуг, координация деятельности государственных органов и организаций в данной сфере, подготовка предложений с целью совершенствования системы государственного регулирования в отношении МСП, а также применение передового международного опыта в данной сфере, заявил министр экономики Шахин Мустафаев.

Орхан Мамедов

Отметим, Орхан Мамедов получил степень бакалавра по специальности «Международные отношения» в Бакинском государственном университете и магистерскую степень по управлению бизнесом в Университете «Одлар Юрду», окончил Азербайджанский государственный экономический университет по специальности «Финансы и кредит».

В 2005 году работал референтом в МИД, в 2006-2007 годах - ведущим консультантом в отделе по международным отношениям Министерства промышленности и энергетики, в 2007-2008 годах - главным консультантом, заместителем заведующего и заведующим отделом политики развития предпринимательства и межгосударственного экономического сотрудничества Министерства экономики.

Свободно владеет русским и английским языками.