Саакашвили объявил о проведении всеукраинского марша

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили призвал своих сторонников к проведению 18 марта всеукраинского марша. Поводом к совершению этой акции он назвал разгон палаточного городка у стен Верховной рады, передает РИА Новости.

"Предлагаю 18-го провести всеукраинский мирный марш с требованием отставки Порошенко, Авакова, Луценко и незамедлительного проведения выборов. У нас будет две недели хорошо подготовиться и не дать осечку. Чтобы спокойная, но мощная народная сила подвинула олигархат и барыжную клику от власти, покончила с воровством и дала наконец-то Украине возможность развиваться", — написал Саакашвили в Facebook.

Сегодня утром в лагерь сторонников Саакашвили пришли полицейские с намерением провести здесь обыски. Однако митингующие оказали сопротивление правоохранителям, вступив с ними в рукопашную. В результате задержаны были свыше ста протестующих.

По данным МВД, в ходе беспорядков пострадали семеро силовиков, при том что организаторы акции объявили об 11 пострадавших своих активистах и 131 задержанном участнике протестов.