Наркодиспансер подожгли Заявление Генпрокуратуры

Отдел информации

Пожар в Наркологическом центре в Баку, в результате которого погибли 25 человек, произошел из-за поджога, говорится в совместном сообщении МВД и Генпрокуратуры.

В качестве подозреваемого задержан житель Баку Магомед Мамедов, который находился на лечении в Центре с диагнозом «психические нарушения в результате приема алкоголя».

В ходе предварительного допроса, он заявил, что пытался покончить с собой из-за предвзятого отношения к себе со стороны членов семьи и нежелания проходить лечение. В этих целях он укрылся одеялом и поджег его зажигалкой. Однако, когда огонь усилился, Магомед Мамедов передумал сводить счеты с жизнью. Опасаясь, что огонь перекинется и на другие палаты, он покинул помещение.

Показания Магомеда Мамедов подтвердили и данные с камер видеонаблюдения, установленные на территории Наркологического центра.

В отношении Магомеда Мамедова возбуждены уголовные дела по статьям: 120,2,4 (умышленное убийство), 120,2,7 (умышленное убийство двух или более лиц), 120,2,9 (убийство беспомощного человека) и др. Решением суда в отношении него избрана мера пресечения в виде ареста.

По факту продолжаются расследования.