ЦИК: Ильхам Алиев побеждает на выборах
Ильхам Алиев набирает 86,09 процента голосов избирателей на президентских выборах в Азербайджане, сказал в среду председатель Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Мазахир Панахов.
*      *     *
На президентских выборах в Азербайджане по состоянию на 19:00 по местному времени проголосовали 74,5% избирателей, сообщил глава инфоцентра "Выборы" секретариата ЦИК Фарид Оруджев.
"Мы наблюдали очень высокую явку на выборах. На 19:00, на момент закрытия избирательных участков, проголосовало 3 млн 959,553 тыс. человек, или 74,5% избирателей", - отметили в ЦИК.
*     *     *
В Азербайджане в среду в 19:00 завершилось голосование на президентских выборах.
*     *    *
По результатам на 17:00 на президентских выборах в Азербайджане проголосовало 69,93 процента, то есть 3 716 135 избирателей, сообщили в информационном центре «Выборы» ЦИК страны.
* * * 15:48
По результатам на 15:00 на президентских выборах в Азербайджане проголосовали 60,74 процента, то есть 3 227 817 избирателей, сообщает информационный центр «Выборы» ЦИК страны.
* * * 13:02
На президентских выборах в Азербайджане по состоянию на 12:00 по местному времени проголосовали 39,39% избирателей, сообщил глава инфоцентра "Выборы" секретариата ЦИК Фарид Оруджев.
"Мы наблюдаем высокую явку на выборах. На 12:00 уже проголосовало 2 млн. 93,343 тыс. человек или 39,39% избирателей", - отметили в ЦИК.
Активно идет голосование, прежде всего, в регионах Азербайджана.
*   *   * 10:47
Обнародованы данные о голосовании на президентских выборах на 10:00.
Согласно сообщению информационного центра «Выборы» ЦИК страны, на 10:00 на президентских выборах проголосовали 18,71 процента избирателей, то есть 994 196 избирателей.
*    *    * 09:20
В Азербайджане идет голосование на президентских выборах. Председатель Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Мазахир Панахов объявил о начале голосования.
Он отметил, что на президентских выборах зарегистрированы восемь кандидатов, из которых шесть кандидатов выдвинуты политическими партиями, один самовыдвиженец и один кандидат выдвинут инициативной группой.
В день голосования в республике действуют 5 426 постоянных и 215 временных избирательных участков в 125 избирательных округах.
В течение дня на сайте Центральной избирательной комиссии можно наблюдать за процессом голосования.
Веб-камеры установлены на тысяче избирательных участках в 119 избирательных округах.
За выборами будут наблюдать 894 международных (61 организация, 59 стран) и 58 175 местных наблюдателей.
Голосование на президентских выборах завершится в 19:00.