Герой апрельской войны не смог пережить гибель своих товарищей фото

В Товузском районе повесился один из героев «апрельской войны», 26-летний Фазиль Абдиев. Об этом в интервью местным СМИ сказал представитель ИВ Товузского района Яшар Ибрагимов.

По его словам, Фазиль Абдиев был выпускником Университета архитектуры и строительства.

«Он был очень спокойным парнем. Во время апрельских событий он отличился в боях и был тяжело ранен. Некоторое время он пролежал вместе с убитыми боевыми товарищами, а потом его доставили в госпиталь», - рассказывает местный чиновник.

По словам Яшара Ибрагимова, после завершения воинской службы Фазиль Абдиев был в центре внимания и окружен заботой со стороны государства.

«Его обеспечили работой, и он работал в строительной компании. Вчера, когда его брат и отец пошли по делам, воспользовавшись их отсутствием, Фазиль повесился дома. Причины его самоубийства не известны. Однако за несколько дней до смерти он рассказывал соседям о том, что не может пережить гибель своих боевых товарищей. Он постоянно спрашивал, почему его друзья погибли, а он остался жить. Видимо, он не смог оправиться от пережитого на войне», - сказал Яшар Ибрагимов.