Над дворцом саудовского короля сбили беспилотник видео; обновлено 00:55

Государственные средства массовой информации Саудовской Аравии сообщают, что силы безопасности сбили над королевским дворцом беспилотник, передает Associated Press.

Один из чиновников Саудовской Аравии заявил, что над королевским дворцом в Эр-Рияде был сбит дрон. Таким образом, сообщает телеканал Al-Mayadeen, данные о госперевороте или атаке хуситов опровергаются.

Однако источники телеканала в Эр-Рияде уверены, что плотность огня, который слышится сейчас в столице страны, вызывает сомнения в информации о дроне.

Ранее стало известно о том, что в столице Саудовской Аравии у здания королевского дворца произошли стрельба и взрывы. При этом причины стрельбы однозначно не известны.

*  *  * 00:20

В столице Саудовской Аравии Эр-Рияде предпринята попытка военного переворота, сообщает Associated Press со ссылкой на свои источники.

Согласно информации, в настоящее время в городе продолжается стрельба. Агентство сообщает, что мятежников возглавляет главнокомандующий Сухопутными войсками страны генерал Алукас Неплис. 

*  *  * 23:35

Неподалеку от Королевского дворца в Саудовской Аравии произошла стрельба. Об этом сообщает Twitter-аккаунт BNL News, пишет газета "Известия".

Правозащитник Али Аль-Ахмед подтвердил в Twitter, что король Саудовской Аравии Салман ибн Абдул-Азиз Аль Сауд был эвакуирован из своего дворца в столице страны Эр-Рияде.

По данным Аль-Ахмеда, король был перевезен на военную базу "Король Халид".  

Сообщается, что стрельба у королевского дворца в Эр-Рияде продолжается. Ее причины неизвестны.