Армянские власти предлагают оппозиции переговоры обновлено 11:13

Спикер парламента Армении Ара Баблоян встретился с арестованными оппозиционными депутатами, организаторами массовых акций протеста в Ереване, сообщает пресс-служба армянского парламента.

"Ара Баблоян встретился с Николом Пашиняном, Араратом Мирзояном и Сасуном Микаеляном не как глава парламента, а как человек и врач. Он очень надеется, что его просьба - возобновить реальный диалог с премьер-министром страны - будет чего-то стоить", - отметили в пресс-службе парламента республики.

*     *     * 10:28

Спикер парламента Армении Ара Баблоян сразу по возвращении в Ереван из аэропорта «Звартноц» отправился на встречу с задержанными 22 апреля депутатами парламента Армении - Сасуном Микаеляном, Араратом Мирзояном и Николом Пашиняном, пишет издание Aysor.

Как сообщил на своей странице в Facebook пресс-секретарь парламента Армении Арсен Бабаян, председатель Национального собрания намерен попросить и призвать своих коллег пойти на реальные переговоры с властями.

Напомним, что депутаты парламента Армении - Никол Пашинян, Арарат Мирзоян и Сасун Микаелян - задержаны по обвинению в организации и проведении незаконных массовых мероприятий.