Российский министр на переговорах с Ильхамом Алиевым обновлено 12:57

"Мы довольны развитием экономических отношений Азербайджана с Россией", - сказал президент Ильхам Алиев на встрече с министром экономического развития РФ Максимом Орешкиным, сообщает официальный сайт главы государства.

"Рост товарооборота между двумя странами по итогам прошлого года и первого квартала нынешнего - хороший показатель расширения экономических связей и в целом двусторонних отношений", - приводит сайт главы азербайджанского государства подробности встречи.

"В результате эффективного взаимодействия двух стран экономическое сотрудничество укрепляется, усиливаются связи между отдельными предприятиями", - говорится в сообщении. 

Экономические взаимоотношения будут укрепляться и дальше, уверен Алиев.

Орешкин, в свою очередь, подчеркнул, что за несколько месяцев с момента его предыдущего визита в Азербайджан в декабре прошлого года страны сделали "ряд серьезных шагов вперед" в экономическом сотрудничестве.

*    *     * 11:22

Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял сегодня находящегося в Баку с визитом министра экономического развития РФ Максима Орешкина, сообщает официальный сайт главы государств.