Рогозина не оказалось в новом правительстве России

Кандидат в премьер-министры РФ Дмитрий Медведев на встрече с единороссами назвал предполагаемый состав правительства. Первым вице-премьером правительства должен стать Антон Силуанов, сообщает РБК со ссылкой на источник, участвовавший во встрече Медведева с фракцией «Единая Россия».

Пост вице-премьера по здравоохранению, образованию и социальной политике должна занять председатель Счетной палаты Татьяна Голикова. Медведев предложил включить в состав правительства и.о. вице-премьера Виталия Мутко. В новом кабмине он должен занять пост вице-премьера по строительству. Вице-премьер Ольга Голодец, до этого курировавшая социальный блок, должна остаться зампредом правительства. Однако теперь она будет переназначена на сферу культуру и спорта.

«Рогозина в вице-премьерах нет», — сказал РБК источник в парламенте. На пост курирующего ОПК заместителя председателя правительства, который занимал Рогозин, предложен замминистра обороны Юрий Борисов, сообщили источники РБК.   

Дмитрий Козак предложен на пост вице-премьера по вопросам промышленности и энергетики, первого заместителя руководителя аппарата правительства Максима Акимов Дмитрий Медведев предложил назначить на пост вице-премьера по вопросам транспорта и связи. Экс-губернатор Воронежской области, бывший глава Минсельхоза и полпред президента в Центральном федеральном округе Алексей Гордеев предложен на пост вице-премьера по сельскому хозяйству.

Посты вице-премьеров, таким образом, не получили Игорь Шувалов, Дмитрий Рогозин, Сергей Приходько, Аркадий Дворкович (курировал транспорт), Александр Хлопонин (национальная политика и развитие Северного Кавказа).