«Атлетико» разгромил «Марсель» в финале Лиги Европы

Во французском Лионе на стадионе «Стад де Лион» состоялся финальный матч Лиги Европы между «Марселем» и мадридским «Атлетико».

Встреча завершилась уверенной победой испанцев со счетом 3:0. Два мяча у победителей забил Антуан Гризманн, отличившийся на 21-й и 49-й минутах. А точку в игре поставил Габи на 89-й минуте.

Стоит отметить, что в первом тайме «Марсель» из-за травмы потерял своего капитана Димитри Пайета, что еще больше усложнило задачу французов.

Напомним, что «Атлетико» начинал еврокубковый сезон в Лиге чемпионов, на групповой стадии которого играл с «Карабахом». Не сумев одолеть чемпиона Азербайджана ни в одной из двух игр (0:0, 1:1), подопечные Диего Симеоне не смогли выйти из группы и отправились в Лигу Европы, где дошли до финала и одержали в решающем матче разгромную победу.