Трамп о российском вмешательстве в выборы в США

Президент США Дональд Трамп вновь раскритиковал расследование о возможном вмешательстве России в американские выборы в 2016 году. Об этом он написал в своем Twitter-аккаунте.

«Почему 13 рассерженных демократов не расследовали предвыборную кампанию нечестной Хиллари Клинтон, многие преступления, сговор с Россией? Почему ФБР не взяли сервер Национального комитета Демократической партии? Сфабрикованное расследование!» — написал он.

По словам Трампа, расследование «разрушило жизни» тех людей, которые приехали в Вашингтон работать в федеральных учреждениях.

«Кто вернёт молодые и прекрасные жизни, которые были опустошены и разрушены фиктивной охотой на ведьм вокруг сговора с Россией? Они приехали в Вашингтон с горящими глазами и с желанием помочь нашей стране... Они вернулись домой разбитыми в пух и прах!» — заявил американский президент.

В апреле комитет по разведке палаты представителей Конгресса США рассекретил доклад о сотрудничестве Трампа с Россией во время выборов в США. Согласно документу, доказательств того, что деловые отношения американского президента до начала кампании стали основой для связей с Россией во время самой президентской гонки, нет.