Россия обыграла Египет И впервые вышла в плей-офф ЧМ; видео

Сегодня матчем Россия–Египет стартовал 2-й тур группового этапа чемпионата мира по футболу. Важнейший матч команд группы «А», проходивший в Санкт-Петербурге, завершился со счетом 3:1 в пользу россиян.

Все голы были забиты во втором тайме. На 47-й минуте Ахмед Фатхи отправил мяч в собственные ворота. После этого россияне забили еще два гола – отличились Денис Черышев (59-я минута) и Артем Дзюба (62-я).

На 73-й минуте Мохамед Салах, впервые вышедший на поле после травмы, сократил разрыв в счете, забив пенальти.

Видеообзор этого матча можно посмотреть здесь.

Сборная России впервые в своей истории вышла в 1/8 финала чемпионата мира. У россиян 6 очков, у Уругвая – 3, у Египта и Саудовской Аравии очков нет. Завтра Уругвай сыграет с Саудовской Аравией.