Встречи преподавателей Западно-Каспийского университета со школьниками Баку и регионов

В течение 2017/2018 учебного года профессорско-преподавательский состав Западно-Каспийского университета провел встречи с учащимися более 250 средних школ Баку и регионов.

Со школьниками (около 15 000), принимавшими участие во встречах, были проведены тренинги на темы  устранения стресса у учеников, правильного выбора специальности, а также с целью пропаганды инженерных специальностей, пользующихся большим спросом на рынке труда и тренинги по робототехнике.

Учащиеся школ были проинформированы о деятельности Западно-Каспийского университета. Было отмечено, что университет за последние годы, расширяя сотрудничество с международными институтами и ведущими учебными заведениями с целью повышения качества образования, претворяет в жизнь мероприятия, направленные на усовершенствование методики, а также сделал значительные шаги в совершенствовании материально-технической базы и инфраструктуры.

Также было отмечено, что в настоящее время университет претворяет в жизнь соглашение с преподавателями и студентами престижных университетов в рамках программ Erasmus+ и Movlana. У студентов, обучающихся по программе МВА, на протяжении всего учебного периода есть возможность получить три диплома. Так, например, Западно-Каспийский университет совместно со Шведским университетом бизнеса и международных исследований (UBIS) и Университетом Потомак (США) претворяет в жизнь проект, по которому студенты, начиная с этого года, выбрав одно из трех направлений (менеджмент, маркетинг, банковская работа и финансы) и дополнительно изучив четвертый предмет, могут получить третий диплом.

К сведению школьников также было отмечено, что Западно-Каспийский университет, проводящий меры по усилению и повышению качества образования и практической направленности и одновременно претворяющий в жизнь инфраструктурные проекты , с этого учебного года проводит подготовку по инженерным специальностям. С этой целью в университете функционирует Школа высокой технологии и инновационной инженерии, а также Парк высокой технологии (Технопарк).

В Технопарке есть центр бизнес-инкубации, офис технологических трансфер, лаборатория мехатроники и робототехники, идея банка и другие центры. Создана возможность свободного использования Технопарка. Так, студенты и ученики, имеющие идеи, обратившись в Технопарк, могут получить поддержку. Технопарк, систематически вовлекая учеников средних школ в проекты и практические занятия, прикладывает усилия в повышении интересов к инженерным специальностям, развивая у них умения и способности.

Один из проектов, разработанный в Технопарке совместно со студентами и учениками средних школ (Vooby – платформа изучения английского языка на онлайн), приняв участие в международном конкурсе в Турции, из 800 проектов удостоился награды, получив право участвовать в финале.