Очередное шоу в исполнении сборной Бельгии Разгромлен Тунис; видео

В Москве на стадионе «Открытие Арена» состоялся матч 2-го тура чемпионата мира по футболу в группе «G» между сборными Бельгии и Туниса.

Бельгийцы вновь показали великолепный футбол, во второй раз подряд одержав крупную победу. После успеха в матче с Панамой (3:0) сборная Бельгии выиграла у Туниса со счетом 5:2.

Уже к 16-й минуте бельгийцы вели со счетом 2:0 благодаря голам Эдена Азара (6-я минута) и Ромелу Лукаку (16-я). Спустя две минуты тунисцы сократили разрыв в счете. Дилан Бронн забил головой после подачи со штрафного.

Но на игру бельгийцев этот гол сборной Туниса особо не повлиял. «Красные дьяволы» забили еще три гола и одержали уверенную победу. На 45-й минуте вновь отличился Лукаку, забивший свой четвертый гол на нанышнем чемпионате мира, на 51-й минуте ворота африканцев поразил Эден Азар, а на 90-й – Миши Батшуайи. Тунисцам удалось забить гол уже в добавленное время. Он на счету Вахби Хазри.

Видеообзор этого матча можно посмотреть здесь.

Другой матч 2-го тура в этой группе между Англией и Панамой будет сыгран завтра.

Турнирное положение в группе «G» на данный момент:

Бельгия – 6 очков, разница мячей 8-2 (2 матча), Англия – 3, 2-1 (1), Панама – 0, 0-3 (1), Тунис – 0, 3-7 (2).