Тяжелое ДТП в Баку: есть погибший и раненые фото; Обновлено 12:24

Отдел информации

В связи с дорожно-транспортным происшествием в Гарадагском районе Баку, в результате которого один человек погиб и многие ранены, возбуждено уголовное дело, сказал начальник отдела по связям с общественностью Главного управления Государственной дорожной полиции МВД Руфат Гулиев.

Уголовное дело возбуждено в отделе следствия и дознания по делам о дорожно-транспортных происшествиях Главного управления следствия и дознания МВД по статье 263.2 (нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) УК Азербайджана.

Как сказал Р.Гулиев, в результате ДТП погибла женщина, 19 человек получили травмы различной степени: «После оказания медицинской помощи 13 человек были отпущены домой. В настоящее время продолжается лечение в больницах шести пассажиров. Водитель грузового автомобиля, совершившего ДТП, также помещен в больницу с травмами».

*** 10:03

Сегодня утром на 21-м километре автомагистрали Баку - Газах на территории поселка Сангачал произошло тяжелое дорожно-транспортное происшествие. В результате столкновения грузового автомобиля марки Ford с пассажирским автобусом №149 погибла женщина, личность которой пока не установлена, 13 человек получили ранения различной тяжести, сообщает региональный корреспондент haqqin.az.

По данным Министерства здравоохранения, семь человек были госпитализированы в Клинический медицинский центр, трое – в больницу в поселке Алят, один – в Республиканскую клиническую больницу. Еще двоим оказана помощь на месте.

"По предварительным данным, авария произошла из-за уснувшего за рулем водителя грузовика. Грузовик на высокой скорости столкнулся с движущимся автобусом, в результате чего пассажирский автобус несколько раз перевернулся", - заявили в Бакинском транспортном агентстве.

В связи с произошедшим дорожной полицией проводится расследование.