"Нефтчи" обыграл венгров, а "Габала" и "Кешля" опозорились в Лиге Европы видео; обновлено 22:51

«Нефтчи» одержал победу в первом матче 1-го квалификационного раунда Лиги Европы против венгерского «Уйпешта». На 2-й добавленной минуте Эмин Махмудов сделал счет 3:1 в пользу бакинской команды.

Ответная игра состоится 19 июля в Будапеште.

*   *   * 22:28

«Нефтчи» выходит вперед в матче с «Уйпештом» - 2:1. На 72-й минуте Багали Дабо делает дубль.

*  *  * 21:57

Завершились первые матчи 1-го квалификационного раунда Лиги Европы «Габала» - «Прогрес» (Люксембург) и «Бальцан» (Мальта) – «Кешля».

В Габале хозяева проиграли со счетом 0:2.

А на Мальте «Кешля» была разгромлена с результатом 1:4.

Ответные игры состоятся 19 июля. Между тем «Нефтчи» в Баку пока играет вничью 1:1 с венгерским «Уйпештом». Там завершился первый тайм.

*  *  *  21:23

На Мальте местный «Бальцан» громит «Кешлю» со счетом 4:1. На 55-й минуте Каду сделал счет разгромным в пользу хозяев.

В Габале местная команда проигрывает уже 0:2. На 61-й минуте футболист «Прогреса» Оливер Тиль реализовал пенальти.

Приятные новости в матче «Нефтчи» - «Уйпешт». Здесь азербайджанская команда сравняла счет. На 24-й минуте отличился Багали Дабо.

*   *   * 21:11

В Баку на стадионе «Далга Арена» начался матч 1-го квалификационного раунда Лиги Европы между «Нефтчи» и венгерским «Уйпештом».

На 9-й минуте счет в игре открыли венгры. Даниэль Наги вывел гостей вперед.

Тем временем в Габале местный одноименный клуб играет второй тайм против люксембургского «Прогреса». И тут гости повели в счете. Майрон Де Алмейда забил на 51-й минуте.

А на Мальте обладатель Кубка Азербайджана «Кешля» проигрывает «Бальцану» - 1:3.

Голевая феерия в матче «Бальцан» - «Кешля» продолжается. На 31-й минуте Боян Кальевич делает счет 3:1 в пользу хозяев.

*   *   * 20:35

На 29-й минуте Сезар Меза Колли отыграл один гол, реализовав пенальти.

В матче «Бальцан» - «Кешля» счет пока 2:1 в пользу мальтийцев.

*   *   * 20:31

На 21-й минуте Лекао делает счет 2:0 в матче «Бальцан – «Кешля».

*   *   * 20:28

Открыт счет в матче «Бальцан» - «Кешля». На 12-й минуте Альфред Эффионг вывел мальтийцев вперед.

*   *   * 20:18

В Габале начался матч «Габала» - «Прогрес» (Люксембург), а на Мальте стартовала игра «Бальцан» (Мальта) – «Кешля».

*   *   * 19:53

Стал известен стартовый состав «Нефтчи» на матч с венгерским «Уйпештом», который начнется на «Далга Арене» в 21:00.

«Нефтчи» - Салахат Агаев, Антон Кривоцук, Горан Парацки, Намик Алескеров, Багали Дабо, Дарио Фредерико, Руслан Абышов, Рахман Гаджиев, Магомед Мирзабеков, Кирилл Петров, Сони Мустивар.

*   *   * 19:02

Азербайджанские футбольные клубы начинают борьбу в 1-м квалификационном раунде Лиги Европы.

В 20:00 начнутся матчи «Габала»-«Прогрес» (Люксембург) и «Бальцан» (Мальта)–«Кешля». А в 21:00 стартует игра «Нефтчи»-«Уйпешт» (Венгрия).

Уже известны стартовые составы азербайджанских команд, игры которых начинаются в 8 часов вечера.

«Габала» - Дмитрий Безотосный, Воислав Станкович, Эльвин Джамалов, Рауф Алиев, Асиф Мамедов, Джеймс Аденийи, Руслан Гурбанов, Бахлул Мустафазаде, Стивен Джозеф-Монроз, Урфан Аббасов, Сабиен Лилай.

«Кешля» - Кямран Агаев, Сертан Ташгын, Денис Силва, Славик Алхазов, Вагиф Джавадов, Сезар Меза Колли, Андре Кленнон, Азер Салахлы, Фуад Байрамов, Тарлан Гулиев, Эбрима Сохна.