«Нефтчи» - лидер, «Сумгаит» разгромил «Сабах» видео, обновлено 22:27

В заключительном матче 2-го тура азербайджанской футбольной Премьер-лиги «Сабах» на стадионе «Алинджа Арена» в Масазыре принимал «Сумгаит».

Со счетом 4:1 победу одержали сумгаитцы. На гол футболиста «Сабаха» Марко Девича на 10-й минуте гости ответили мячами Ниджата Гурбанова (18-я минута), Эльвина Мамедова (33-я, с пенальти), Шахрияра Алиева (44-я) и Ульви Искендерова (84-я).

Напомним, что вчера «Карабах» победил «Сабаил» (2:0), а «Зиря» и «Кешля» сыграли вничью 2:2. Сегодня «Нефтчи» победил «Габалу» - 2:1.

*   *   * 20:48

Сегодня двумя матчами завершается второй тур азербайджанской футбольной премьер-лиги. «Нефтчи» на стадионе «Далга Арена» принимал «Габалу» и победил со счетом 2:1.

На 36-й минуте счет открыл бывший футболист «Габалы» Багали Дабо. На 48-й минуте Дарио Федерико упрочил преимущество «Нефтчи». «Габала» смогла отыграть лишь один гол. Он на счету Рауфа Алиева, который отличился на 85-й минуте.

Это вторая победа «Нефтчи» в чемпионате. С шестью очками подопечные Роберто Бордина занимают первое место.

В 20:30 начался второй матч дня, в котором встречаются «Сабах» и «Сумгаит».

Турнирное положение: 1. «Нефтчи» - 6 очков (2 матча); 2. «Габала» - 3 (2); 3. «Карабах» - 3 (1); 4. «Сабах» - 3 (1); 5. «Зиря» - 1 (1); 6. «Кешля» - 1 (2); 7. «Сумгаит» - 0 (1); 8. «Сабаил» - 0 (2).