Эльчин Гулиев рассказал министру обороны Израиля о ситуации на границе Фото

Начальник Государственной пограничной службы Азербайджана генерал-полковник Эльчин Гулиев принял израильскую делегацию, возглавляемую министром обороны Авигдором Либерманом, сообщили haqqin.az в пресс-службе Госпогранслужбы.

На встрече, проходившей в расширенном составе, стороны выразили удовлетворение дружескими связями и отношениями стратегического партнерства между Азербайджаном и Израилем. Отмечена успешная совместная деятельность в военно-технической сфере и сфере безопасности.

В ходе встречи Эльчин Гулиев рассказал членам израильской делегации о текущей оперативной обстановке на государственных границах Азербайджана, о продолжающейся оккупации Арменией 20% территории страны, о том, что оккупированные территории продолжают использоваться в незаконных целях. Как отметил генерал, эта ситуация является главной угрозой безопасности границ.

Израильские гости были проинформированы о проведенных за последние годы реформах в Госпограслужбе, а также результатах работы по укреплению и модернизации материально-технической базы Госпогранслужбы.

Стороны провели обмен мнениями по вопросам происходящих в регионе процессов, вызовов и угроз безопасности границ, были рассмотрены перспективы дальнейшего сотрудничества между двумя странами, а также подчеркнута важность продолжения деятельности, направленной на успешное развитие двусторонних связей.