МИД Азербайджана: Армения играет с огнем

Министерство иностранных дел Азербайджана обвинило Армению в нагнетании напряженности в зоне Нагорно-Карабахского конфликта.

«Раздираемое серьезными внутренними проблемами и сталкивающееся с борьбой за власть руководство Армении, прибегая к политической демагогии и военным провокациям, продолжает играть с огнем и целенаправленно пытается нагнетать напряженность», - говорится в комментарии пресс-секретаря МИД Азербайджана Хикмета Гаджиева по ситуации в зоне армяно-азербайджанского конфликта.

По его словам, роль подстрекателей в нагнетании напряженности играют также и остающиеся в рядах ВС Армении «бывшие гвардейцы».

«Армянское руководство должно наконец адекватно воспринять реальность того, что Азербайджан никогда не позволит ситуации вечно оставаться в сегодняшней форме. Ответственность за шаги, которые Азербайджан вынужден будет предпринять в соответствии с Уставом ООН с использованием своих неотъемлемых прав, полностью ляжет на плечи Армении», - подчеркнул Х.Гаджиев.

Минобороны Азербайджана обвинило ВС Армении в совершении провокационных действий в отношении мирного азербайджанского населения, проживающего в зоне армяно-азербайджанского конфликта.