Сборная Азербайджана завоевала 11 медалей на турнире в Минске

В Минске завершился международный турнир по вольной борьбе в честь 3-х кратного олимпийского чемпиона Александра Медведя, в котором принимала участие и сборная Азербайджана.

В последний день соревнований азербайджанские спортсмены завоевали семь медалей. Олимпийский чемпион Шариф Шарифов (92 кг) и Джамаледдин Магомед (125 кг) завоевали золотые награды. Шарифов в финале победил россиянина Алихана Джабраилова, а Магомедов – представителя Китая Живей Денга.

Агагусейн Мустафаев (70 кг) и Анджела Дороган (53 кг) стали серебряными призерами, а Муртузали Муслимов (70 кг), Эльмира Гамбарова (62 кг) и Сабира Алиева (76 кг) выиграли бронзу.

До этого 3-х кратный чемпион мира Гаджи Алиев (65 кг) занял 2-е место. Из-за травмы тренерский штаб посчитал ненужным его участие в финале против украинца Василия Шуптаря. Мурад Сулейманов (86 кг) и Татьяна Омельченко (59 кг) также удостоились серебряных наград, а Ирина Нетреба (65 кг) – бронзы.

Таким образом, мужская сборная Азербайджана по вольной борьбе под руководством главного тренера Фирдовси Умудова завоевала в столице Беларуси два золота, три серебра и одну бронзу.

Женская сборная Азербайджана завоевала два серебра и три бронзы.