Спонсоры объявили о прекращении поддержки партии Трампа

Сразу два американских миллиардера еврейского происхождения объявили о прекращении поддержки Республиканской партии, важными спонсорами которой они являлись длительное время, сообщает израильское издание "Гаарец".

Сет Келлерман, крупнейший спонсор Республиканской партии в районе Новой Англии, объявил, что на промежуточных выборах в Конгресс будет поддерживать представителей Демпартии. Он обвинил республиканцев в трусости и бесхребетности, поскольку они не способны ограничить деятельность президента Дональда Трампа.

По словам Келлермана, укрепление радикального лагеря Демпартии во главе с Берни Сандерсом опасно, но если придется выбирать между Сандерсом и Трампом, он поддержит Сандерса, поскольку тот "хоть и кошмарный, но не помешанный", в отличие от Трампа.

Миллиардер Лесли Вакснер, финансировавший ранее кампании Митта Ромни и Джеба Буша и являвшийся крупнейшим спонсором республиканцев в Огайо, объявил, что больше не считает себя республиканцем и будет поддерживать кандидатов от обеих партий как независимый. "Я не поддерживаю сумасшествие этой партии", - заявил он.