Сборная Азербайджана начала выступление на чемпионате Европы с разгромной победы Фото

Отдел спорта

В первом же матче открывшегося сегодня в итальянской Сиене чемпионата Европы по поло сборная Азербайджана разгромила сборную Нидерландов со счетом 7:3.

В составе сборной Азербайджана, впервые принимающей участие в чемпионате Европы, наряду с сильнейшими сборными континента сборными Австрии, Германии, Нидерландов, Франции, Испании, Швейцарии, Италии и Ирландии, отличились Али Рзаев, Эльчин Джамаллы, Фабиан Болантеро и Агустин Корнхаус.

Главный тренер сборной Азербайджана Намик Оруджов сказал, что доволен тем, что его подопечные начали выступление на турнире такой разгромной победой.  

Он отметил, что благодаря вниманию и заботе президента Азербайджана Ильхама Алиева, в последние годы поло стремительно развивается в Азербайджане. По словам Н.Оруджева, одним из самых серьезных факторов, обеспечившим убедительную победу над таким сильным соперником, как сборная Нидерландов, стали идеальные условия подготовки к чемпионату. Намик Оруджев выразил за это свою благодарность Федерации конного спорта Азербайджана.

Напомним, что чемпионат Европы по поло, организованный Международной федерацией поло и Федерацией конного спорта Италии, продлится до 30 сентября. Согласно графику соревнований, сборная Азербайджана 22 сентября встретится со сборной Франции, 26 сентября – со сборной Словакии, а 28 сентября – со сборной Ирландии. Та сборная, которая наберет больше всех очков по результатам четырех матчей, встретится в финале с победителем другой группы.