Разборки между итальянским и азербайджанским тренерами Футбольный конфликт, видео

В ходе сегодняшнего матча 5-го тура азербайджанской футбольной Премьер-лиги между «Зиря» и «Нефтчи» произошел конфликт главных тренеров обеих команд.

Итальянец Роберто Бордин, возглавляющий «Нефтчи», и Самир Абасов, недавно назначенный на пост главного тренера «Зиря», разругались, находясь у кромки поля.

Главный судья матча Рауф Джаббаров удалил обоих тренеров из технической зоны. После этого Бордин вскарабкался на решетку, перелез через нее и уже на трибуне «Далга Арены» подошел к Абасову, крепко пожал тому руку, и специалисты словесно разобрались в ситуации.

А после игры Бордин отправился к болельщикам «Нефтчи» и праздновал победу вместе с ними.

Матч завершился победой «Нефтчи» со счетом 2:1. На 6-й минуте Мирабдулла Аббасов вывел «Нефтчи» вперед. На 33-й минуте Дилан Двунетру восстановил равновесие. Победу «Нефтчи» принес гол Горана Парацки на 52-й минуте.

Сегодня также играли «Сабаил» и «Сабах». Матч завершился вничью 0:0.

Лидирует «Нефтчи», у которого после после пяти матчей 13 очков. На 2-м месте «Сабах» – 10 очков. На 3-й позиции «Карабах», имеющий 7 очков, но проведший лишь три матча. В воскресенье «Карабах» примет «Габалу».