Пашинян и Роухани встретились в Нью-Йорке

В Нью-Йорке состоялась встреча президента Ирана Хасана Роухани и премьер-министра Армении Никола Пашиняна, пишут армянские СМИ.

Согласно и нформации, на встрече обсуждались двусторонние отношения, была отмечена важность развития экономического сотрудничества.

По словам Пашиняна, у армяно-иранских отношений особый характер, они должны развиваться на основе крепких дружественных связей.

В свою очередь Хасан Роухани отметил высокий уровень доверия между двумя странами. По словам президента Ирана, армянская община ИРИ играет важную роль и пользуется огромным уважением среди иранцев. Говоря об экономическом взаимодействии, Роухани выразил уверенность в том, что подписанное с Евразийским экономическим союзом соглашение, нацеленное на формирование зоны свободной торговли, позволит также углубить армяно-иранское экономическое партнерство.

Роухани пригласил Пашиняна посетить Иран и выразил уверенность в том, что визит представит возможность более комплексно обсудить пути расширения двустороннего сотрудничества.