Двое сотрудников Госкомтаможни занимались контрабандой Идут проверки, видео

Сотрудники Оперативного управления Госкомтаможни на воздушном транспорте на основании поступившей информации о контрабанде мобильных телефонов задержали пассажира авиарейса Дубай-Баку Назима Мухтарова, сообщает официальный сайт Госкомтаможни.

При обыске его багажа были обнаружены незадекларированные 79 телефонов марки İphone, несколько телефонов Samsung и телефонная гарнитура.

В ходе расследования было установлено, что Назим Мухтаров вошел в сговор с инспектором Главного таможенного управления на воздушном транспорте Аризом Гусейнли и при его посредничестве пытался контрабандным путем привезти партию мобильных телефонов общей стоимостью в 197 120 манатов.

Кроме того, было установлено, что инспектор Ариз Гусейнли вместе со своим коллегой, начальником поста Рахманом Алиевым за 500 долларов создавали условия для контрабандного привоза парфюмерии и мобильных телефонов.

По приказу начальника Госкомтаможни Ариз Гусейнли и Рахман Алиев были освобождены от занимаемых должностей, в отношении них начата служебная проверка, материалы которой будут направлены в Генпрокуратуру.