10 лет тюрьмы за 5 граммов героина Азербайджанца осудили в России

Отдел информации

В Тобольске гражданин Азербайджана осужден на десять лет за покушение на сбыт героина, сообщает haqqin.az со ссылкой на издание «Тюменская линия».

Тобольский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 30-летнего гражданина Азербайджана. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в крупном размере».

Как следует из материалов уголовного дела, в апреле 2016 г. мужчина вышел из мест лишения свободы, где по приговору Тобольского городского суда отбывал наказания за грабеж. После освобождения из России не уехал, незаконно находился в стране, проживая в Тобольске.

В июле 2018 года в межмуниципальном отделе МВД России появилась информация об иностранце, который через открытые почтовые ящики в подъездах домов распространяет наркотики. За ним было установлено наблюдение. Днем 10 июля при выходе из подъезда одного из домов мужчина был задержан. В ходе его досмотра в кармане джинсов нашли героин. Закладка с данным веществом была обнаружена и в почтовом ящике. Общая масса изъятого героина составила более 4,7 грамма, что уже является крупным размером.