Азербайджанский чиновник разъезжает на автомобиле за 150 тысяч долларов + эскорт и замашки сицилийца, видео

Отдел информации

Главу Палаты по контролю за финансовыми рынками Руфата Асланлы сгубила его чрезмерная амбициозность, граничащая с манией величия. Об этом ранее в интервью haqqin.az признался эксперт в финансовой сфере Акрам Гасанов, который не понаслышке знает все тонкости работы данной структуры.

Мания величия и коррумпированность Руфата Асланлы стала своеобразной притчей во языцех. Руководитель хоть и важного, но относительно небольшого и уже тем более не ключевого госведомства, в своем поведении допускал вольности, свойственные разве, что олигархам или мафиози.

В распоряжении редакции haqqin.az оказались уникальные видеокадры, в очередной раз доказывающие этот факт.

На видео показано, как Руфат Асланлы тожественно въезжает во двор учреждения на своем синем спортивном Porsche 10 SN 003. Стоимость автомобиля приближается к 150 тысячам долларов. При этом его, как особо важную персону, сопровождает Range Rover с правительственными номерами. Руфат Асланы выходит из своего спорткара и ему тут же, словно генералу, отдает честь полицейский.

Из машины сопровождения выходит человек, который принимает ключи спорткара от Руфата Асланлы, после чего чиновник входит в здание. Кадры камеры видеонаблюдения напоминают сюжет какого-то голливудского блокбастера о боссах сицилийской мафии. Однако речь идет не о боссе мафии или наркобароне, не о министрах, премьерах и даже олигархах. На кадрах простой азербайджанский чиновник средней руки, но с маниакальной манией величия.

Спорткары, машины сопровождения, собственный герб и именное вино. И вправду, где тут найти время на финансовые проблемы страны, когда у самого с финансами все в порядке?

Стоит напомнить, что президент Азербайджана Ильхам Алиев неоднократно призывал чиновников и их родственников к скромности и служению народу.