«Карабаху» засчитают техническое поражение «Подарок Аллаха»

Сегодня на чемпионате Азербайджана по футболу произошло неприятное для команды «Карабах» и ее болельщиков недоразумение.

На 74-й минуте матча 8-го тура с «Сабаилом» на поле у агдамцев вышел Аббас Гусейнов, заменивший Рашада Садыхова. Однако фамилии Гусейнова не было в заявке на матч. «Карабах» победил в этом матче со счетом 1:0, но теперь чемпион получит техническое поражение 0:3 и вновь отстанет от лидирующего «Нефтчи» на 3 очка. «Нефтчи», кстати, сегодня проиграл 1:3 в Габале.

«Говорить тут не о чем, - заявил главный тренер «Карабаха» Гурбан Гурбанов после матча. - Нас ждет техническое поражение. Конечно, все тренеры команды должны следить за составом. Но и судьям нужно смотреть в протокол, когда футболист выходит на поле. Естественно,  основная вина лежит на нас. Мы допустили ошибку. Теперь мои помощники будут более внимательными. Я не хочу, чтобы это случалось и с другими клубами. Ребята 90 минут трудились на поле. Их труд оказался напрасным».

А главный тренер «Сабаила» Афтандил Гаджиев назвал произошедшее «подарком Аллаха». «Мы не можем от него отказаться», - заявил наставник.