Гурбан Гурбанов оштрафовал себя и своих помощников

По итогам матча 8-го тура чемпионата Азербайджана по футболу с «Сабаилом» за выход на поле незаявленного футболиста «Карабах» получит техническое поражение 0:3.

Данное решение официально будет принято уже сегодня на заседании Дисциплинарного комитета АФФА.

В связи с этим, как передает Sportinfo.az, главный тренер «Карабаха» Гурбан Гурбанов написал рапорт руководству клуба о денежных санкциях в отношении самого себя и своих помощников. Точная сумма штрафа не называется, но сообщается, что это весьма солидная цифра.

Напомним, во втором тайме матча с «Сабаилом» на поле вместо Рашада Садыхова вышел Аббас Гусейнов, имя которого, как выяснилось, не было указано в протоколе матча. «Карабах» выиграл со счетом 1:0, но три очка теперь достанутся «Сабаилу».

«Говорить тут не о чем, - говорил Гурбанов после матча. - Нас ждет техническое поражение. Конечно, все тренеры команды должны следить за составом. Но и судьям нужно смотреть в протокол, когда футболист выходит на поле.

Естественно, основная вина лежит на нас. Мы допустили ошибку. Теперь мои помощники будут более внимательными. Я не хочу, чтобы это случалось и с другими клубами. Ребята 90 минут трудились на поле. Их труд оказался напрасным».