Две представительницы Азербайджана поборются за бронзу ЧМ по борьбе обновлено 19:35

В полуфинале Ирина Нетреба без шансов уступила канадской спортсменке Лэппейдж – 0:11.

Нетреба поборется завтра за бронзу.

Шанс занять 3-е место получила и Сабира Алиева (76 кг), так как ее обидчица - Ясемин Адар из Турции - вышла в финал.

Правда, в отличие от Нетребы Алиевой нужно будет выиграть две схватки, а не одну.

*     *      * 15:35

Азербайджанская спортсменка Ирина Нетреба (65 кг) вышла в полуфинал чемпионата мира по борьбе.

В четвертьфинале она уверенно победила китаянку Чюинг Танг – 3:0.

В полуфинале Нетреба встретится с канадкой Даниэль Сюзан Лэппейдж. Полуфиналы начнутся сегодня в 18:45 по бакинскому времени.

*    *     * 14:30

Ирина Нетреба вышла в четвертьфинал чемпионата мира, победив шведку Хенну Катарину Йоханссон – 3:1.

Сабира Алиева (76 кг) без шансов уступила турчанке Ясемин Адар – 0:10.

*     *     * 12:59

Сегодня на чемпионате мира по борьбе начались соревнования в четырех женских весовых категориях.

Азербайджан представляют три спортсменки. Ирина Нетреба (65 кг) на старте победила перуанку Янет Соверо Нино - 6:2. Элис Манолова (68 кг) уступила итальянке Далме Канева - 1:3.

В весовой категории до 76 кг Сабира Алиева встретится с турчанкой Ясемин Адар.