Будут разделены две линии Бакинского метрополитена

Отдел информации

Разделение двух линий Бакинского метрополитена - красной и зеленой - будет способствовать сокращению интервалов между поездами. Об этом сегодня сказал журналистам главный инженер по эксплуатации ЗАО "Бакинский метрополитен" Алихан Османов.

"Разделение двух линий послужит уменьшению интервала между поездами. Нужно учесть, что один из поездов движется от станции "Ази Асланов" в направлении станции "Ичеришехер", другой - в направлении "Дарнагюль", - сказал Османов.

По его словам, после разделения линий появится возможность вдвое сократить интервал между поездами в направлении "28 Мая" - "Дарнагюль", а после строительства нового туннеля поезда, двигающиеся по красной и зеленой линиям, получат возможность двигаться независимо друг от друга.

"Таким образом, поезда красной линии будут двигаться от станции "Ази Асланов" на станцию "Ичеришехер", - добавил главный инженер.

По его словам, пассажиры, которые хотят поехать в направлении "Дарнагюль", должны будут перейти на зеленую линию на станции метро "28 Мая". "Последней остановкой поезда, двигающегося от станции "Дарнагюль", станет станция "Хатаи", - сказал главный инженер.