Первая победа «Карабаха» в Лиге Европы Арбитр добавил 12 минут; видео, обновлено 01:59

В Полтаве завершился матч 4-го тура Лиги Европы между украинской «Ворсклой» и азербайджанским «Карабахом».

Со счетом 1:0 победили подопечные Гурбана Гурбанова! Это первая победа «Карабаха» в нынешнем групповом турнире. Единственный гол с пенальти на 13-й минуте забил Араз Абдуллаев.

В параллельном матче группы «Е» в Лондоне «Арсенал» и «Спортинг» сыграли вничью 0:0.

Таким образом, после 4-х туров турнирное положение в нашей группе выглядит так:

1.«Арсенал» - 10 очков

2.«Спортинг» - 7

3.«Ворскла» - 3

4.«Карабах» - 3

«Карабах» уступает «Ворскле» по разнице забитых и пропущенных мячей. У украинцев она равна «минус 3», а у нашей команды – «минус 5».

У «Карабаха» остаются лишь теоретические шансы на выход в 1/16 финала. Для этого в первую очередь надо 29 ноября обыграть в Баку португальский «Спортинг» и желательно с разницей более чем в два мяча.

*     *     * 01:47

Из-за остановки арбитр добавил к основному времени 12 минут.

*     *     * 01:29

На 65-й минуте главный арбитр матча швейцарец Сандро Шерер увел команды с поля из-за поведения болельщиков, которые зажигали файеры.

Первыми нарушать правопорядок на стадионе начали фанаты "Ворсклы". Тогда судья также остановил игру. Ну а после того, как за файеры взялись находящиеся на стадионе азербайджанские болельщики, Шере решил приостановить матч и увести команды в подтрибунное помещение.

По стадиону было сделано обяъвление, в том числе и на азербайджанском языке, о том, чтобы болельщики перестали использовать пиротехники. После этого швейцарский рефери вернул команды на поле.

*     *      * 01:01

В матче «Ворскла» - «Карабах» начался второй тайм.

Со счетом 1:0 выигрывает азербайджанская команда.

*     *      * 00:46

После первого тайма матча «Ворскла» - «Карабах» со счетом 1:0 ведет чемпион Азербайджана.

*     *      * 00:13

Ошибка обороны хозяев, и на 12-й минуте Максима Медведева в штрафной площади сбил голкипер Шуст.

На 13-й минуте Араз Абдуллаев реализовал пенальти! 1:0 в пользу «Карабаха»!

*     *      * 00:00

В Полтаве начался матч 4-го тура группового раунда Лиги Европы между «Ворсклой» и «Карабахом».

Пока счет 0:0.

*     *     * 22:52

Объявлены стартовые составы «Ворсклы» и «Карабаха» на сегодняшний матч.

«Ворскла» - Богдан Шуст, Игорь Пердута, Наджип Якубу, Александр Скляр, Владислав Кулач, Вячеслав Шарпар, Владимир Чесноков, Юрий Коломоец, Александр Чижов, Артур, Павел Ребенок.

Запасные – Александр Ткаченко, Андро Гиоргадзе, Михаил Сергийчук, Николас Карека, Вадим Сапаи, Тарас Сакив, Ардин Даллку.

Главный тренер «Ворсклы» Василий Сачко не включил в заявку на матч армянского футболиста Гегама Кадимяна.

«Карабах» - Ханнес Халлдорссон, Гара Гараев, Максим Медведев, Симеон Славчев, Мичел, Араз Абдуллаев, Рашад Садыхов, Абделла Зубир, Джон Деларж, Якуб Жезничак, Дональд Герье.

Запасные – Шахрудин Магомедалиев, Рахиль Мамедов, Инносент Эмегара, Махир Мадатов, Филип Озобич, Бадави Гусейнов, Джошгун Диниев.

*     *     * 22:32

Сегодня в полночь по бакинскому времени в Полтаве на стадионе имени Алексея Бутовского начнется матч 4-го тура группового раунда Лиги Европы между украинской «Ворсклой» и азербайджанским «Карабахом».

Судить игру будет швейцарская бригада арбитров во главе с Сандро Шерером.

В параллельной игре в Лондоне «Арсенал» примет португальский «Спортинг». У англичан 9 очков, у «Спортинга» - 6, у «Ворсклы» - 3, у «Карабаха» очков нет.

«Карабаху» нужно побеждать «Ворсклу», чтобы иметь хотя бы теоретические шансы на выход из группы.