Продукцию всемирно известной компании будут проверять в Азербайджане

Азербайджанские специалисты приступили к экспертизе продукции всемирно известной кондитерской компании, заявил журналистам председатель Агентства пищевой безопасности Азербайджана Гошгар Тахмазли.

Согласно информации, эксперты компании Ferrero rocher, занимающейся производством кондитерских изделий, провели в Институте продовольственной безопасности Азербайджана специальные мониторинги и пришли к выводу, что лаборатории Агентства пищевой безопасности Азербайджана соответствуют международным стандартам. 

По словам Г.Тахмазли, компания Ferrero rocher официально обратилась к Азербайджану, с тем чтобы «экспертиза всех производимых ими в регионе товаров проводилась именно в Азербайджане. Уже месяц как сотрудники лабораторий Института продовольственной безопасности Азербайджана проводят экспертизу товаров, произведенных данной компанией на плантациях в Грузии. Именно проверяемый нашими специалистами товар экспортируется в Европу». 

Ferrero rocher производит такие популярные кондитерские изделия, как Raffaello, Nutella, Tic-tac, Kinder chocolate, Kinder surprise.