Футболисты Азербайджана о «финале» против Косово «Иншаллах, вернемся с победой»

Футболисты сборной Азербайджана Максим Медведев, Мирабдулла Аббасов и Ричард Алмейда поделились впечатлениями от игры с Фарерскими островами (2:0) и высказали свое мнение о важнейшей игре с Косово, которая состоится 20 ноября в Приштине.

Максим Медведев:

«С нетерпением ждали игру с Фарерами. Эта встреча была одна из решающих. Мы должны заработать шесть очков в двух играх, чтобы стать первыми в группе. Три очка уже есть. Хорошо проанализировав соперника, выполнили все поручения тренера. Забили нужные мячи и победили.

При счете 2:0 не стали рисковать. Играли свободно. Соперник не создавал нам особых трудностей.

Сборная Косово? Футболисты Косово высокого класса, но с ними можно играть. Главное, не терять концентрацию и правильно выполнять установку тренерского штаба».

Дебютант сборной Мирабдулла Аббасов:

«Одержали очень важную победу. Все знали, что три очка нам очень нужны. Отрадно, что выиграли. Теперь сделаем все возможное, чтобы победить в Косово и занять 1-е место в группе.

Сборная Косово со счетом 5:0 разгромила Мальту, с которой мы дважды сыграли вничью? Это футбол, тут все возможно. Мы и с Косово в Баку сыграли вничью. Тем не менее верю, что нам по силам победить их на выезде.

Как я оцениваю свой дебют? Не люблю говорить о своей игре. Это должны делать другие (улыбается). Волнения не было. Просто мне не повезло, поэтому не смог забить.

Готов ли играть в стартовом составе в матче с Косово? Это как решат тренеры. К любому решению отнесусь с уважением. И с первых минут, и, если выйду на замену, сделаю все, что в моих силах».

Ричард Алмейда:

«Мы контролировали игру. Могли забить больше двух голов. Теперь отправляемся в Косово. У них хорошая команда, но и у нас хорошие игроки.

У нас несколько человек висели на желтых карточках. Поэтому во втором тайме мы старались не рисковать, контролировали мяч.

Матч в Косово станет для нас финалом. Мы с уважением относимся к сопернику, но, Иншаллах, вернемся в Азербайджан с победой».