Инновативные Nar TV и Nar Wi-Fi представлены на выставке Bakutel-2018

Мобильный оператор Nar провел встречу с представителями СМИ и представил новейшую продукцию на 24-й Международной выставке телекоммуникаций и информационных технологий BakuTel-2018.

Nar подробно проинформировал и продемонстрировал последние нововведения онлайн-телевидения - Nar TV и Nar Wi-Fi, которые впервые были представлены на азербайджанском телекоммуникационном рынке.

В частности, оператор презентовал новую услугу мобильного ТВ. Для удобного просмотра любимых каналов абонент должен загрузить мобильное приложение Nar на телефон или планшет. После этого он в любой момент и в любом месте может насладиться просмотром на своем смартфоне 100 азербайджанских, региональных и международных каналов.

Одно из преимуществ заключается в том, что пользователи, скачавшие приложение Nar TV, в течение 1 месяца могут бесплатно смотреть фильмы, развлекательные, детские, спортивные и новостные каналы.

Представителям СМИ была предоставлена подробная информация и вновь продемонстрированы преимущества Nar TV.

На пресс-конференции была также дана информация о следующей продукции Nar - Nar Wi-Fi. Было отмечено, что благодаря этому интернет-распределителю, абоненты в любом месте смогут получить доступ к портативному высокоскоростному интернету (LTE / 4G) по выгодной цене.

Для этой цели в роутер вставляется SIM-карта, и устройство автоматически запускается после подключения к источнику питания. К интернету могут одновременно быть подключены более 30 устройств. Nar Wi-Fi - это беспроводная технология, которая может обеспечить оптическим интернетом дома, дачи, офисы и бизнес-пространства. С Nar Wi-Fi интернет, по сравнению с ADSL, намного быстрее. Подписчикам будут предоставлены интернет-пакеты объемом в 60 ГБ.

Затем представители медиа были приглашены к стенду Nar, где они ознакомились с последними технологиями, применяемыми мобильным оператором.

Стоит отметить, что мобильный оператор Nar первым в стране представил технологию 3G и дал в пользование абонентам сеть 4G. Сеть Nar в настоящее время покрывает 97% территории страны, имеет более 7300 базовых станций и обслуживает около 2,2 миллиона абонентов.