В Ингушетии полицейский патруль забросали гранатами обновлено 21:31

Полицейские, получившие ранения во время взрыва в Назрани, скончались, сообщил «Ленте.ру» источник в правоохранительных органах.

«По имеющейся на этот час информации, неизвестный бросил гранату в патрульный автомобиль. В результате оба сотрудника полиции получили тяжелые ранения и скончались: один по дороге в больницу, второй — уже в стационаре. Террористов ищут, полиция города переведена на усиленный вариант несения службы», - сообщил источник.

Он не смог ни подтвердить, ни опровергнуть информацию о том, что бросившие гранату террористы ликвидированы.

Официальные лица от комментариев по-прежнему воздерживаются.

*  *  * 21:02

По меньшей мере двое сотрудников правоохранительных органов ранены в результате взрыва в центре Назрани, сообщил «Ленте.ру» источник в правоохранительных органах.

«Около 18:30 в центре города неизвестный бросил гранату в полицейский патруль. Оба сотрудника получили ранения, и доставлены в реанимацию в тяжелом состоянии. Нападавшему удалось скрыться», - рассказал собеседник редакции.

Как сообщил изданию другой источник в правоохранительных органах, инцидент произошел неподалеку от рынка «Фабрика» на улице Картоева. По предварительным данным, полицейские попытались проверить документы у двух подозрительных граждан, но те попытались скрыться. Сейчас на месте происшествия работает следственно-оперативная группа.

Официальных комментариев «Ленте.ру» получить пока не удалось.