Ереван прокомментировал заявление Назарбаева о новом генсеке ОДКБ

Вопрос о назначении генсека ОДКБ должен решиться консенсусом на заседании организации, сказал Sputnik Армения пресс-секретарь и.о. премьер-министра Армении Арман Егоян, комментируя заявление президента Казахстана Нурсултана Назарбаева.

"Подтверждаю уже сказанное – 6 декабря во время заседания Высшего экономического совета ЕАЭС вопрос назначения главного генсека ОДКБ не решался и не мог решиться, так как заседания организации не было", - сказал пресс-секретарь Пашиняна.

Егоян подтвердил позицию Армении - вопрос должен решиться консенсусом в ходе предстоящей официальной встречи в рамках ОДКБ.

Отметим, что ранее в четверг президент Казахстана Нурсултан Назарбаев выразил поддержку Станиславу Засю в качестве кандидата на пост генсека ОДКБ. Он заявил, что в Санкт-Петербурге главы государств - участниц структуры приняли решение поддержать предложенную Александром Лукашенко кандидатуру Зася. Назарбаев также заявил, что белорусский кандидат обладает всеми необходимыми навыками и знаниями для работы на этом посту.