Сборная США победила на Кубке мира в Баку обновлено 14:06

В Баку завершился Кубок мира по спортивной гимнастике.

В трех других сегодняшних финалах победили: на коне - Кохеи Камеяма (Япония), на перекладине – Эпке Зондерланд (Голландия), в вольных упражнениях – Джейд Кэри (США). Отметим, что Кэри завоевала в Баку два золота, выиграв также финал в опорном прыжке. Также она удостоилась специального приза от Федерации гимнастики Азербайджана - AGF Trophy - за абсолютно лучшее выступление в квалификации.

Благодаря ей сборная США с двумя золотыми медалями стала победительницей командного зачета Кубка мира в Баку. На 2-м месте Россия, у которой по одному золоту, серебру и бронзе. На 3-й позиции Китай – золото и две бронзы.

Напомним, что сборная Азербайджана завоевала в Баку одну серебряную медаль. Она в активе Никиты Симонова.

*     *     * 12:49

Азербайджанская гимнастка Марина Некрасова выступила в финале Кубка мира по спортивной гимнастике, который завершается сегодня в Баку.

Марина участвовала в финале на бревне и получила от судей 11,366 балла. Она заняла 7-е место. Победила австралийка Эмма Недов, набравшая 14,100 балла.

Напомним, что вчера представляющий Азербайджан Никита Симонов стал серебряным призером в упражнениях на кольцах.

Также завершился финал в опорном прыжке у мужчин. Тут победил кореец Хаксеон Янг.