Венгрия сделала то, чего не смог Азербайджан Обыграна Хорватия; обновлено 23:05

Неожиданно завершился второй сегодняшний матч в отборочной группе, в которой выступает сборная Азербайджана.

В Будапеште Венгрия обыграла вице-чемпионов мира хорватов со счетом 2:1. На 13-й минуте Анте Ребич вывел сборную Хорватии вперед. Венгры ответили на 34-й минуте голом Адама Шалаи. А победу хозяевам на 76-й минуте принес Мате Паткаи.

Напомним, что 21 марта хорваты также могли потерять очки в матче со сборной Азербайджана, но, проигрывая в Загребе 0:1, все же вырвали победу со счетом 2:1.

Турнирное положение в группе «E»:

1. Словакия – 3 очка, разница мячей 2-1 (2 матча)

2. Уэльс – 3, 1-0 (1)

3. Хорватия – 3, 3-3 (2)

4. Венгрия – 3, 2-3 (2)

5. Азербайджан – 0, 1-2 (1)

Четыре команды набрали по 3 очка, что уже обещает упорную борьбу за две путевки на Евро-2020. Очень хочется верить, что в июне в эту борьбу включится и Азербайджан.

Следующие матчи будут сыграны 8 июня: Азербайджан – Венгрия, Хорватия – Уэльс.

*     *     * 19:55

В отборочной группе «E» футбольного чемпионата Европы 2020 года, в которой выступает сборная Азербайджана, сегодня проводятся матчи второго игрового дня.

Наша команда сегодня отдыхает, зато играют наши соперники. Уже завершилась встреча в Кардиффе, в которой сборная Уэльса обыграла Словакию со счетом 1:0. Единственный гол на 5-й минуте забил Даниэль Джеймс.

В 21:00 по бакинскому времени начнется игра Венгрия – Хорватия.

На данный момент турнирное положение в нашей группе выглядит так:

1.Хорватия – 3 очка, разница мячей 2-1 (1 матч)

2.Словакия – 3, 2-1 (2)

3.Уэльс – 3, 1-0 (1)

4.Азербайджан – 0, 1-2 (1)

5.Венгрия – 0, 0-2 (1).

А сборная Азербайджана свои следующие матчи проведет в июне в Баку против Венгрии (8 июня) и Словакии (11 июня).