Азербайджанская гимнастка впервые выступила в финале Кубка мира Все чемпионки известны; обновлено 16:37

В Баку завершился Кубок мира по художественной гимнастике.

Победительницами отдельных финалов в личных соревнованиях стали россиянка Дина Аверина (обруч, булавы), израильтянка Линой Ашрам (мяч) и белоруска Анастасия Салос (лента).

Финал групповых соревнований выиграли Россия (5 мячей) и Болгария (3 обруча и 2 пары булав).

Напомним, что вчера в многоборье первенствовали Дина Аверина и групповая команда Японии.

*     *     * 12:44

На Кубке мира по художественной гимнастике в Баку сегодня проходят отдельные финалы.

В финале с обручем выступила и азербайджанская гимнастка Зохра Агамирова. Она впервые в своей карьере пробилась в финал Кубка мира. Результат ее сегодняшнего выступления – 16,850. Зохра заняла 8-е место.

Победительницей в этом виде программы стала россиянка Дина Аверина.