Азербайджанка впервые выступила в финалах Евро по художественной гимнастике обновлено 17:08

В Баку завершился чемпионат Европы по художественной гимнастике.

Все восемь золотых наград завоевала Россия. После субботних побед в командном первенстве и в многоборье групповичек в воскресенье российские гимнастки выиграли шесть отдельных финалов. Групповая команда выиграла с обручами и лентами, а в индивидуальных соревнованиях по два золота взяли сестры Дина и Арина Аверины.

*     *     * 16:41

За выступление в своем втором финале – с булавами - Зохра Агамирова получила 18,950 балла.

В итоге она заняла в этом финале 8-е место. Первые три места заняли россиянки Арина и Дина Аверины, а также украинка Влада Никольченко.

*     *      * 15:11

Зохра Агамирова выступила в первом в ее карьере финале чемпионата Европы по художественной гимнастике, который завершается сегодня в Баку.

В упражнении с обручем наша 17-летняя спортсменка набрала 19,875 балла и заняла 6-е место, опередив соперниц из Болгарии и Украины. Победила россиянка Дина Аверина, на 2-м месте Катерина Галкина из Беларуси, на 3-м – израильтянка Николь Зеликман.

Напомним, что Зохра Агамирова – первая воспитанница азербайджанской школы гимнастики, сумевшая пробиться в финал чемпионата Европы. Ранее Азербайджан в финалах чемпионатов мира и Европы представляли приглашенные спортсменки.

*    *     * 13:29

В финале групповичек с лентами также победила Россия. На 2-м месте Израиль, на 3-м – Беларусь.

*     *      * 12:44

В Баку проходит финальный день чемпионата Европы по художественной гимнастике.

Первыми стартовали юниорские групповые команды. Азербайджан выступил в финале с пятью обручами и получил от судей 21,500 балла. С этим показателем наша команда заняла 6-е место. Призерами стали Россия, Украина и Беларусь.

Для сборной России это уже третье золото на нынешнем Евро. Вчера россиянки выиграли командное первенство и многоборье у групповичек.

Сегодня также в отдельных финалах с обручем и булавами выступит Зохра Агамирова.