"Габала" взяла Кубок Азербайджана и попала в Лигу Европы Первый трофей в истории клуба; обновлено 19:00

«Габала» выиграла у «Сумгаита» в финале Кубка Азербайджана, который прошел в Нахчыване.

Гол, забитый на 4-й минуте Стивеном Монрозом, так и остался единственным в игре.

Для клуба «Габала» это первый трофей в его истории.

Таким образом, «Габала» представит Азербайджан в Лиге Европы. Команда стартует в турнире со 2-го квалификационного раунда, игры которого запланированы на 25 июля и 1 августа. Жеребьевка состоится 19 июня.

*     *      * 17:13

Уже на 4-й минуте «Габала», имеющая в отличие от «Сумгаита» большой опыт участия в финалах Кубка, открывает счет в матче.

Отличился Стивен Монроз, забивший точным ударом головой.

*      *      * 17:03

В Нахчыване начался финальный матч Кубка Азербайджана по футболу, в котором встречаются «Габала» и «Сумгаит».

Ни та, ни другая команда не смогли обеспечить себе путевку в Лигу Европы через национальный чемпионат, а потому в этом матче будет разыгран не только трофей, но и билет в еврокубки.

Напомним, что победитель в этой встречи как обладатель Кубка начнет выступление в Лиге Европы не с 1-го, а со 2-го квалификационного раунда.