Азербайджан вышел в три финала чемпионата Европы в Баку обновлено 18:35

В Баку на Национальной гимнастической арене завершился второй день чемпионата Европы по спортивной аэробике.

В вечерней сессии успешно выступила групповая команда Азербайджана. С результатом 19,555 балла наш коллектив пробился в завтрашний финал, заняв в квалификации 7-е место.

В шаге от финала остановился представитель Азербайджана Владимир Долматов, который в индивидуальных мужских соревнованиях занял 9-е место, отстав от заветной 8-й позиции лишь на 0,050 балла.

Напомним, что сегодня утром Азербайджан со 2-го места вышел в финал в категории аэродэнс среди взрослых, уступив лишь России. Также в завтрашнем финале выступят наши молодые аэротанцоры.

По итогам сегодняшних командных соревнований у взрослых победила Россия, на 2-м месте Румыния, на 3-м – Венгрия. Вчера в командном первенстве у молодежи команды расположились на пьедестале в таком же порядке. Азербайджан в командных состязаниях взрослых занял 5-е место, пропустив вперед также Италию.

Финалы стартуют завтра в 10:00.

*     *      * 12:23

В Баку начался второй день чемпионата Европы по спортивной аэробике.

Сегодня в борьбу вступили взрослые спортсмены. В данный момент проходят квалификационные соревнования по аэро-дэнсу. Команда Азербайджана уже выступила и получила высокую оценку – 17,350 балла. Этим результатом наши спортсмены уже обеспечили себе выход в завтрашний финал.

Напомним, что вчера в этом виде в финал вышла и наша молодежная команда.